Дорогие друзья!
Продолжается региональный проект “После истории болезни начинается история побед”, поддержанный Департаментом по внутренней политике при Губернаторе Архангельской области и Правительстве Архангельской области.
По Архангельской области более 300 детей, победивших рак и самое сложное – это установить контакт с семьями, проживающими в отдаленных, труднодоступных  районах, обучить родителям жизненно-необходимым правилам сопровождения ребенка, перенесшего агрессивное тяжелейшее лечение и включить детей в программы социальной, психологической, духовной и физической реабилитации.
Учитывая площадь Архангельской области и труднодоступность  большинства населенных пунктов и понимая , что выполнение задуманного в полном объеме очень затратно, планируется участие в конкурсах социальных проектов на разных уровнях, от городских до президентских и международных.
В рамках проекта основатель и исполнительный директор Архангельской региональной общественной благотворительной организации “Триединство”- по социально-психологической поддержке детей и лиц с онкологическими заболеваниями Костюкова Бюхлер Нина Васильевна посетила клуб для особых детей «Забота» в муниципальном образовании Няндома.
Нам удалось установить фамилии и имена  детей нашей целевой группы в Няндомском районе, их    более 10 ( только до 16 лет) и этот список будет продолжен.
Каждый из этих детей прошел недетский путь. И это не только морально тяжело для всей семьи, но еще и материально. Только на одни поездки к месту лечения, на консультации, обследования уходит много денег, а жизненно необходимые лекарственные препараты и специальное питание стоит еще больше.
После длительного, агрессивного лечения, иногда длившегося от нескольких месяцев до нескольких лет, детям нужно вернуться в обычную жизнь.
Наша задача помочь им на всех этапах. Об этом была наша встреча с главой Администрации Няндомского района Вадимом Георгиевичем Струменским. На встрече обсудили возможности совместной работы и возможность компенсации затрат связанных с лечением. Вадим Георгиевич предложил для более полного изучения данного вопроса предоставить ему конкретную информацию по затратам для рассмотрения возможности включения в смету на следующий год.
Нам удалось установить контакт и пообщаться с родителями 4 ребят. Узнали какие есть трудности на данный момент и возможности их решения. Нина Васильена рассказала о Всемирных детских играх победителей, на которых команда от Архангельской области выступала уже три раза. Надеемся, , что на следующий год в команду войдут и ребята из Няндомы.
Клуб является представительством благотворительной организации «Триединство» в Няндомском районе с 2014 года . Здесь работает замечательная команда, которую возглавляет Попова Юлия .  Мы очень надеемся на  их  помощь  и помощь тех, кто прочтет данную заметку.
Контактный телефон : +7 9210728863
Нина Васильевна