«От создания до наших дней»

Под таким названием в благотворительной организации «Триединство» прошёл круглый стол. Он состоялся 15 февраля, во Всемирный день детей больных раком.

В работе круглого стола приняли участие: уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Елена Молчанова; заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам, заместитель председателя попечительского совета «Триединства» Ирина Сахарова и руководители управлений социальной сферы городской администрации.

На встрече также присутствовали члены попечительского совета благотворительной организации: советник генерального директора АО ПО «Севмаш» Владимир Сыродубов, индивидуальный предприниматель Владимир Митрофанов, настоятель Воскресенского храма Северодвинска, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, секретарь Епархиального совета и Архангельской епархии, протоирей Валерий (Суворов), а также благотворитель Михаил Назарьин.

Высоких гостей принимала исполнительный директор «Триединства», член попечительского совета организации Нина Костюкова-Бюхлер.

В рамках круглого стола собравшиеся обсудили основные проблемы, с которыми сталкивается целевая аудитория «Триединства». Это, прежде всего, необходимость в психологической и материальной поддержке. Среди намеченных путей решения этой задачи – более активное взаимодействие со всеми структурами власти и общества.

Администрацию Северодвинска и благотворительную организацию «Триединство» связывает длительное сотрудничество. Ежегодно в рамках программы «Социальная поддержка населения Северодвинска» из местного бюджета направляются средства на проведение мероприятий для реабилитации инвалидов и лиц с ОВЗ, на оплату услуг связи, на организацию финансирования основной деятельности «Триединства».

«Триединство» – постоянный участник городского конкурса социальных проектов «Общественная инициатива». Ежегодно организация становится победителями конкурса и получает финансовую поддержку. В прошлом году в финал вышли две инициативы: «Открытый мир» и «ДоброКлуб».

В 2021 году при поддержке администрации Северодвинска «Триединство» стало победителем регионального конкурса социальных проектов, организованного губернаторским центром «Вместе мы сильнее», и получила субсидию более 1,7 миллиона рублей на реализацию проекта «Сила земли родной».

«Триединству» постоянно оказывается индивидуальная поддержка (организационная, информационная и техническая). На протяжении 20 лет в школах города проводится совместная работа по социально-психологической помощи детям и лицам с онкологическими заболеваниями, организуются беседы, классные часы.

Северодвинцы ежегодно участвуют в благотворительных акциях «Коробка смелости» и «Снегопад добрых дел»: они собирают для онкобольных детей игрушки и канцтовары.

На базе школ № 21 и 3 созданы волонтёрские отряды, которые проводят различные мероприятия с детьми, перенесшими онкозаболевания, помогают распространять буклеты о деятельности благотворительной организации.

Одним из ярких событий стал шахматный турнир, который прошёл в спортивной школе «Строитель» в рамках Вторых региональных спортивных игр «Я – Победитель!». Волонтёры помогали благотворительной организации в его проведении. Спортивные игры проходили в составе социального проекта «Поверь в себя!», поддержанного губернатором и правительством Архангельской области.

#Соцподдержка_Северодвинска