17 ноября в Управлении Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошел правовой семинар, в рамках Дня правовой помощи детям, который отмечается ежегодно в конце ноября. На семинар были приглашены представители некоммерческих организаций, оказывающих помощь детям-сиротам, приемным семьям, детям-инвалидам и их родителям (опекунам). Представители некоммерческих организаций смогли задать интересующие их вопросы представителям Министерства образования Архангельской области, Министерства здравоохранения Архангельской области, Министерства труда, занятости и социальной защиты Архангельской области.

Были заданы волнующие родителей вопросы -получены ответы и вектор направления. Прямой диалог с властью, выявление острых проблем и пути решения этих проблем – замечательная традиция! Так в прошлом году родители детей имеющих онкологические заболевания, вынесли на семинар предложение компенсации оплаты проезда к месту лечения и реабилитации – и законопроект был принят!

Благодарим за участие в семинаре, готовность к диалогу и оказанное содействие в решении наших проблем:
– Ушакову Регину Ивановну – Министерство труда, занятости и социального развития
– Юркина Андрея Львовича – Министерство образования Архангельской области
– Шинкареву Елену Юрьевну Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области
– Браун Александру Александровну Министерство здравоохранения Архангельской области

Ждем Вас 15 февраля в Международный день детей, больных раком – на ежегодный круглый стол – на котором мы обсуждаем с органами власти наши вопросы, благодарим наших помощников и делимся своими планами на следующий год!

На семинаре присутствовали представители
АРОБО “Триединство”
АМОО “ДИАБЕТ БЕЗ ГРАНИЦ”
РО ВОРДИ Архангельской области